+41 62 123 45 67 info@gauklerfestival.ch

Menu

Das Organisationskomitee

Das Lenzburger Gauklerfestival wird durch ein eigenständiges Organisationskomitee mit Unterstützung der Stadt Lenzburg realisiert. Das OK ist mehr oder weniger während dem ganzen Jahr mit Planungs-, Vorbereitungs- und Durchführungsarbeiten beschäftigt. Das OK wird unterstützt von vielen weiteren Helfern.

Christoph Erne
Präsident
christoph.erne@gauklerfestival.ch

Chris Wiedmer
Kommunikation
chris.wiedmer@gauklerfestival.ch

Christian Härig
Summer Night
christian.haerig@gauklerfestival.ch

Denise Berger
Künstlerische Leitung
denise.berger@gauklerfestival.ch

Filomena Hostettler
Stv. Sponsoring und Merchandising
filomena.hostettler@gauklerfestival.ch

Julienne Schmid
Gastronomie
gastro@gauklerfestival.ch

Jürg Wolf
Fotografie, Social Media
juerg.wolf@gauklerfestival.ch

Predi Vukovic-Häfliger
Sponsoring
sponsoring@gauklerfestival.ch

Sebastian Bachmann
Infrastruktur & Technik
sebastian.bachmann@gauklerfestival.ch

Stefan Heusler
Infrastruktur & Technik
stefan.heusler@gauklerfestival.ch

Tanja Hauri
Stv. Künstlerische Leitung
tanja.hauri@gauklerfestival.ch

William Diana
Finanzen
william.diana@gauklerfestival.ch

 

Facebook