+41 62 123 45 67 info@gauklerfestival.ch

Menu

Das Organisationskomitee

Das Lenzburger Gauklerfestival wird durch ein eigenständiges Organisationskomitee unter der Verantwortung der Stadt Lenzburg realisiert. Das OK ist mehr oder weniger während dem ganzen Jahr mit Planungs-, Vorbereitungs- und Durchführungsarbeiten beschäftigt. Das OK funktioniert selbständig und informiert die Stadt über Konzept, Inhalt und Budget. Das OK erhält Unterstützung von weiteren Helfern.

 

Marcel Lüscher
Präsident
marcel.luescher@gauklerfestival.ch

Denise Berger
Künstlerische Leitung
denise.berger@gauklerfestival.ch

Emanuel Akala
Verantwortlicher Homepage, Socialmedia
emanuel.akala@gauklerfestival.ch

Filomena Hostettler
Verantwortliche Comedy-Event
filomena.hostettler@gauklerfestival.ch

Diana William
Verantwortliche Finanzen
diana.william@gauklerfestival.ch

Christoph Erne
Merchandising und besondere Projekte
christoph.erne@gauklerfestival.ch
 
Predi Vukovic-Häfliger
Verantwortlicher Sponsoring & Werbung
inserate@gauklerfestival.ch
 
Philipp Anliker
Co-Verantwortlicher Sponsoring
sponsoring@gauklerfestival.ch
 
Tanja Hauri
Verantwortliche Printmedien
tanja.hauri@gauklerfestival.ch

Robi Würgler
Verantwortlicher Infrastruktur & Technik
robi.wuergler@gauklerfestival.ch

Stefan Heusler
Stv. Infrastruktur
stefan.heusler@gauklerfestival.ch

Chris Widmer
Verantwortlicher Kommunikation
chris.wiedmer@gauklerfestival.ch

Urs Welti
Verantwortlicher Gastronomie
urs.welti@gauklerfestival.ch

Jürg Wolf
Verantwortlicher Fotografie
juerg.wolf@gauklerfestivla.ch

—————————————————————————————

Otto Schwizer
Berater im Bereich Polizei
otto.schwizer@lenzburg.ch

Marianne Horner
Beraterin Kulturmanagement
marianne.horner@lenzburg.ch

Facebook